Перечень наиболее привлекательных для женщин профессий и дел, которые будут хорошим приработком к основной работе.

Разработан перечень наиболее привлекательных для женщин профессий и дел, которые будут хорошим приработком к основной работе.

В список вошли направления, которые, в том числе, актуальны для женщин, находящихся в декретном отпуске или у которых еще маленькие дети.


ВЦИОМ провел исследования в крупных городах нашей страны среди экономически активного населения, которые также, как выяснилось, являлись владельцами авто или же имели водительское удостоверение.

Самым важным и актуальным вариантом подработки для женщин оказался гибкий график, а потом уже доход, а вот для мужчин весомее был доход, а уже потом остальные критерии. Следовательно, в список на первое место для мужчин попал вариант с подработкой в такси или курьером, затем охранники, консультанты в торговые центры, официанты и сотрудники фастфудов.
Что же говорит эксперт по поводу представленного списка подработок, но уже специально для женщин.

Эксперт отмечает, что данные подработки в целом не требуют высшего образования и специальных навыков (некоторые компании могут организовать обучение на рабочем месте, не отрывая от производства). Все перечисленные дополнительные возможности заработать одинаково подходят обоим полам, разве что курьером реже, так как иногда необходимо переносить тяжелую доставку, но это не везде. В крупных городах набирает популярность набирать на работу женщин в такси для перевозок женщин, женщин с детьми, перевозок детей на спортивные занятия или кружки.
Также в наше время всё большую популярность в качестве приработка для женщин набирают различные варианты продажи изготовленных игрушек, поделок, тортов, печенья и т.д.собственными руками. Молодые мамы порой раскрываются с неожиданной для себя стороны и могут принести неплохой доход в семью.

Есть категории женщин, которые не успели получить образование или закончить институт в связи с родами. Есть женские профессии, например бухгалтера, аудиторы или налоговые инспекторы, квалификацию по которым необходимо систематически поддерживать. А после выхода из декретного отпуска, как правило, женщина оказывается не у дел, так очень многое в их сфере за это время изменилось. В таком случае, женщине необходимо обратиться в учебные заведения для переподготовки по их профилю, либо для переквалификации для трудоустройства на новую работу.

Поделиться статьей с друзьями: