Телефон: 8 (8639) 21-31-53
Сайт: donbioteh.ru

«Донбиотех» в Волгодонске, вероятно, превратится в завод-призрак. ДонБиоТех НОВОСТИ

Адрес: Волгодонск, ул. 2-я Заводская, д.3

Как сообщили донские информагентства, следствие направило в суд ходатайство о продлении ареста Вадима Варшавского до 20 июля. Ранее он был задержан по обвинению в махинациях с кредитом банка «Петрокоммерц».

Вадим Варшавский продолжает сидеть в следственном изоляторе, а областные власти уже открыто признают, что не знают, чем закончится эпопея со строительством завода «Донбиотех» в Волгодонске, который все еще продолжает оставаться в губернаторской сотне важнейших инвестпроектов.

- Проблемы с объектом начались ещё до событий с его руководителем. На окончание строительства нужно полтора миллиарда, но кредитный комитет не состоялся, заявка на получение денег не одобрена. Проблема пока подвисшая и ожидает своего решения, — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский.

Сюда еще стоит добавить, что кроме вышеуказанной суммы требуется еще 341 миллион рублей на возведение очистных сооружений, без которых «Донбиотех» просто не будет запущен, и строительство авторазвязки примерно еще в 370 миллионов.

Между тем, по мнению СМИ, у Варшавского на все это просто нет денег. Его электрометаллургический завод в Шахтах (РЭМЗ) находится в стадии банкротства и к тому же должен выплатить крупные суммы по различным судебным искам. Также он практически не получил отступных за отданную долю в строительстве фешенебельного отеля Hyatt в Ростове.

Поэтому судьба «Донбиотеха» вновь повисла в воздухе, и быстро завершить его возведение станет возможным только после смены собственника. Если же все останется как есть сейчас, то передовой завод может стать долгостроем-призраком и уже не сможет фигурировать в отчетах администрации Волгодонска как источник экономического благосостояния города

19.06.2018 |


Последние новости о компании "Донские БИОТЕХНОЛОГИИ" в городе Волгодонск Вы можете узнать по телефонам:

Тел.: 8 (8639) 21-31-53
8 (8639) 21-31-57
8 (8639) 21-31-62

Отдел кадров

Тел.: 8 (8639) 21-31-58

Бухгалтерия

Тел.: 8 (8639) 21-31-59


ДонБиоТех г. Волгодонск, ул. 2-я Заводская, д.3


Производственный комплекс по глубокой переработке зерна, производству комбикормов, глютена и аминокислот.




Поделиться услугой с друзьями:

Комментарии

comments powered by Disqus