Магазины низких цен Светофор - по какой причине такие цены? Акции в СВЕТОФОРЕ!

Адрес: Ростов-на-Дону, Ищите в городах России

Торговая сеть магазинов "Светофор" составляет сильную конкуренцию магазинам "Магнит", "Пятерочка" и другим, поскольку ценовая политика здесь, действительно, направлена на поддержку покупателя. В этих магазинах можно найти товары даже для невысокого семейного бюджета. Цены симпатичные. Ассортимент товаров очень большой - от мясных продуктов и сладостей до всяческой бытовой химии и полезных вещей. Эту торговую сеть по праву называют "федеральным дискаунтером", поскольку цены почти не отличаются от оптовых.Думаю, что цены потому низкие, что магазины сети "Светофор" обустроены по типу склада. По крайней мере, у нас так. Огромный зал, длинные ряды коробок с товарами. Покупатели сами вскрывают нужные коробки. Я думаю, что на этом много средств экономится, в том числе и с заплатой работникам, которых не так и много.

Еще закупки ведутся, наверное, прямо у производителя, без посредников. Большими партиями. Это тоже экономит немало средств. Отсюда и складываются более низкие цены, чем у "Магнитов" и им подобных магазинов с их красиво оформленными торговыми залами.

Не знаю, как в других городах, но в наших магазинах акций нет. И, кстати, по банковским картам у нас пока тоже нельзя расплачиваться - только за наличку.

Эта торговая сеть с, казалось бы, не торговым названием "Светофор" имеет большие преимущества в ценах на товары перед многими своими конкурентами. Она имеет статус федеральной. Мне кажется, каждый задумывается, почему цены довольно низкие, а не товары ли там с истекшим сроком годности? Я проверяю сроки всякий раз, когда что-то покупаю в магазине "Светофор". И ни разу еще не попала на просроченный товар. Сейчас я уже доверяю этой торговой сети.


Я думаю, цены низкие за счет того, что здесь распродажа многих товаров малым оптом. Допустим, конфеты, печенье меньше одного килограмма не купить, а щербет только по пятьсот граммов. Вероятно, что сам магазин закупки делает крупным оптом, отсюда и цены складываются низкие.

А акций в магазинах "Светофор" в моем городе тоже нет.


юблю эту сеть магазинов. У нас по городу несколько таких складов, там чисто и просторно.

Часто забегаем с девчонками, чтобы купить кофе и цикорий в "Светофоре". Там очень вкусный он и при этом очень дешевый). Еще много акций на сладкое, консервы, крупы и так далее. Акции есть новые. Каждую неделю что-нибудь дополняют в ассортимент. Вот сейчас продают чай с сахаром в подарок). Можно купить выгодно товары в спайках. Например, тот же кофе, перец в баночках, хозяйственные товары. Много неизвестных мне марок, но время есть, возможности есть -попробуем).

К Новому году что-то обещают новенькое привезти. Цены там оптовые, потому и низкие. Склад многие ругают, но во всех городах разные условия. Мы довольны.

Собственно говоря, цены в магазинах "Светофор", я бы сказала, соответствуют качеству, то есть, оно далеко не всегда "на высоте". Были в этом магазине лишь однажды, пока больше желания не возникло, хотя, если бы он был удобно расположен, иногда заходили бы.

Ну а что касается таких невысоких цен, так причин несколько:

  • это склад-магазин, который является дискаунтером (то есть, цены на товар в розницу приближены к оптовым);
  • предлагаются товары нераскрученных брендов, кстати, заметила, что товары все только от российских производителей;
  • экономия на упаковке, она на товарах неброская;
  • магазины обычно находятся не очень удачно для покупателей, добраться можно только на автомобиле, то есть, экономия на аренде и обслуживании помещения;
  • экономия на продавцах (большинство товаров, которым не требуется особых условий хранения, не раскладываются по полкам в обычном понимании этого слова, покупателям сами приходится их доставать из больших коробок).

Конечно, есть в "Светофорах" хорошие товары по очень невысоким ценам, но при покупке продуктов питания обязательно нужно смотреть на состав продукта и срок годности!

Да, забыла написать, акций в наших Светофорах вроде бы пока нет.

Торговая сеть "Светофор" не единственная, кто привлекает такими ценами ... у нас в городе есть ещё и "Батон"). Цена в таких магазинах приближены к оптовым, и разница с ценой поставщика составляет, надо думать, что не более 40 процентов ... а в обычных супермаркетах - всё же "в разы". Хотя по закону розничная наценка на товар ограничена этими сорока процентами, и оформляется всё именно так, а фактически любая торговая сеть "берёт" две-три цены).

А живут эти дискаунтера за счёт жесточайшей экономии на оплате персонала, на помещениях ... то есть, за всё, получается, что потребитель платит отсутствием даже минимальных цивилизованных условий при покупке, не говоря про комфорт).

Кстати, при сравнении двух сетей "Батон" значительно выигрывает). Там нет ограничения на минимальную партию товара, принимаются банковские карты, товар хоть минимально, но рассортирован, не в коробках всё же). Тесно, но магазины "Батон" находятся в хороших "обитаемых" районах, а "Светофоры" всегда в каких-то невероятных задворках, только что не на пустырях. В общем, в "Светофорах" я не бываю).

Отдельно решила добавить про спиртное, вчера специально смотрела). Вино в дискаунтере не купила бы ... марки, действительно, неизвестные, а цены настолько низкие, что вызывают подозрение). А вот пиво хорошее ... и реально купить за 40 рублей то, что в супермаркетах стоит 80 ...

Я уже несколько пару лет посещаю магазин "Светофор", по одной простой причине. В этом магазине попросту все дешево. И цены такие низкие скорее всего из-за способа набора товара. Охраны я там не увидел, продавцов тоже. Попросту целые запакованные поддоны товара стоят запакованные. Пачки в них в основном оптовые. Отсюда и цена низкая. Они берут товар оптом и делают минимальную наценку.

Если вы хотите взять товар "пачкой", то есть много, то вам именно туда.

Я думаю сеть этих магазинов составят неплохую конкуренцию в будущем. Жаль в нашем городе их всего два. Благо есть недалеко от дома.

Что касается товара, то в Светофоре можно найти все что угодно: начиная от зубочисток, заканчивая чистым мясом.

Что касается цены хотелось бы дополнить, что в таком магазине очень мало сотрудников. А это реально сокращает затраты на содержание.

Сеть магазинов "Светофор" отличается сниженными ценами за счет того что они экономят на обслуживающем персонале - мало продавцов, на оборудовании - эти магазины типа склада, весь товар не разложен на прилавках или витринах, а держится в таре. Торгуют по оптовым ценам. Нужно проверять сроки годности.

Да каждый торгует по-своему. Так что и отчасти низкая цена это и есть способ повысить продажи, а значит и прибыль. Но и конечно экономия на персонале и помещении. Но мне нравятся , что в этих магазинах акции каждую неделю. А вот и некоторые цены на товары.


Часы работы магазина Светофор, а также цены на товары и проводимые акции уточняйте у продавцов в магазине! Акции у нас проходят каждую неделю!

Поделиться услугой с друзьями:

Комментарии

comments powered by Disqus